Боль в промежности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после небольшого переедания на праздниках был запор, после опорожнения кишечника стало невыносимо сидеть, очень больно в промежности. Больно так же ходить в туалет "по-большому" - ощущение, что внутри что-то повреждено, запора больше нет, но из-за боли останавливаю себя. Крови и выделений нет из анального отверстия. Думала что скрытый геморрой, ставила свечи Релиф. Боль уменьшилась, но когда сажусь все равно отдает в промежности. Проблема еще в том, что узнала о том что беременна (была задержка, сделала тест). Не знаю к какому врачу обратиться сначала, чтоб не навредить малышу (беременность запланированная). Боюсь продолжать лечение Релифом без консультации. (был рак прямой кишки у бабушки, теперь переживаю за себя) Заранее спасибо за совет
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-22 17:11
Здравствуйте, судя по вашим жалобам речь идёт об острой анальной трещине. А настоящее время рекомендую использовать свечи олестезин 1х2 раза в день, 2 раза в день марганцевые ванночки по 10-15 минут. В обязательном порядке должен быть мягким по консистенции стул