Боль в пояснице, внизу живота

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Подскажите что это может быть. Описываю: болит поясница, преимущественно правее. (слева тоже есть дискомфорт, но он намного меньше). Болит правая ягодица и под ней бедро. Так же чувствую побаливание в области тазобедренного сустава, внизу живота справа, неприятные ощущения спускаются в пах с правой стороны. Внизу живота, ближе к паху как будто покалывает иногда. Сам живот вроде и не болит, но такое чувство как будто пресс перекачала (хотя не делала этого вовсе). Ягодицы тоже иногда как будто жжет. Бывает незначительно болит стопа и голень. Утром ничего не болит, а стоит немного походить, позаниматься делами, как все начинает проявляться. Ровно год назад на МРТ обнаружилась протрузия в пояснично-крестцовом отделе. Остеохондроз. Могут ли эти заболевания давать такую симптоматику? Насколько опасны эти патологии? Очень переживаю, вдруг почки или "по-женски" что.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-27 04:58
Здравствуйте.
-да, могут
-не опасны
-переживаете- так обращайтесь к своим врачам и обследуйтесь.)