Боль в первый день КД
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Цикл 30-33 дня, регулярный, половой жизнью живу. 8 лет назад была удалена тератома яичника, яичник оставили. Проблема в том, что первый день кд максимально болезненный и сильно нарушает качество жизни. Уже года три принимаю в первый, бывает во второй день по 0,5-2 таблетке Кетанова. Врач выписывала разные обезболивающие, но кроме него ничего не помогает. Других заболеваний нет. Врач говорит что все в порядке. Подскажите, сильно ли это критично регулярно пить Кетанов? Не отразиться ли это на будущей беременности? И можно ли как то избавиться от болей, помимо кок? Буду благодарна за ответ, заранее спасибо.
1 ответ
Добрый вечер, в Вашем случае будет целесообразно назначение оральных контрацептивов.