Боль в обеих кистях

Спрашивает: Хангри
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, делал базовые упражнения спортом, заболели кисти очень сильно на 3 недели, мазал диклофенактом, эспандер, массаж, холодная вода. Боль прошла до определенного уровня и осталась. Врач выписывает операцию и говорит де кервена, болит не в том месте где обычно болит при де кервена. Правильно ли врач поставил диагноз? При тесте филькенштейна болит наоборот когда тянешь кисть на себя, а не от себя. Боль ощущается как будто защемлением. Так же после физ нагрузки боли усиливаются. Что делать? На фотографии болит вот тут:
Категория: Хирург
Добавлен: 24 февраля 2024 года

3 ответа

Болезнь де Кервена – это стенозирующее воспаление сухожилия, проходящего в канале первого пальца. При первых болевых симптомах необходима консультация врача-ортопеда. Врач осмотрит руку пациента, пропальпирует (прощупает) пораженную область и при необходимости назначит дополнительные исследования. Для подтверждения болезни де Кервена назначается рентгенологическое и ультразвуковое исследование.
Платная консультация
Хангри 2024-02-24 14:16
Спасибо большое за быстрый ответ, я правильно понял, что может болеть и в этом месте при де кервена?