Боль в мышцах при глотании
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, приблизительнотв среду почувствовал, что немного продуло, и заболела, как мне показалось мышца (обозначено на фото), однако во время еды и особенно во время питья воды боль как бы усиливается. Где то в пятницу вроде отпустило, но сегодня я решил попить воды и снова почувствовал боль в этом месте, где то через час прошло. Скажите пожалуйста, может ли в этом месте болеть мышца и мошет при еде и питье отдавать в нее или это боль в пищеводе? И насколько опасен данный симтом?
3 ответа
Здравствуйте.
Это явления миозита. А при глотании мышца напрягается, что дает усиление болезненности. Делайте на это место согревающие компрессы, можно водочные, 3-4 дня. Все восстановится.
Всего хорошего.