Боль в колене при подъеме по лестнице у ребенка

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моего ребенка 6 лет два месяца назад при беге заболело колено. Сначала боль была несильная, затем усилилась. Травматолог назначил снимок колена - все в норме, анализы крови в норме. Отправил нас домой. С тех пор боль периодически возвращается, болит почти всегда при подъеме по лестнице. Нужно ли нам проводить дополнительное обследование? Если да, то какое? Боюсь, не являются ли такие боли началом серьезного заболевания?.
Добавлен: 17 июля 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-20 19:35
Нет, проблема не критична. Но точный диагноз определяется клинически, а не при дообследовании, которое обычно малоинформативно у детей
Николай 2017-07-21 16:26
Спасибо за ответ! Извините, что значит "диагноз определяется клинически"?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-21 18:19
При очном осмотре