Боль в колене при опоре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Хотела задать Вам вопрос по поводу колена. 2 месяца назад родила, вскоре после родов заметила такую проблему: при попытке встать на колено ощущаю резкую боль, болит не все колено, а с внешней стороны мягкая такая точка, на фото показала пальцем. При ходьбе, движениях, сгибаниях - разгибаниях боли нет, всё в порядке, внешне колено тоже нормальное, не красное, не отекшее. То есть я могу выполнять все функции, кроме опоры как бы на внешнюю сторону колена. Была у травматолога, он не знает, что это. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Есть ли признаки ревматоидного артрита или другой аутоимунной патологии? Из лечения: второй день мажу вольтареном. Спасибо большое!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 августа 2024 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-08-23 10:28
Скорее всего гипертрофия мелиапателлярной складки. Обратитесь к ортопеду. Это не ревматологическая проблема.
Ирина 2024-08-23 10:29
Благодарю за ответ!