Боль в грудной клетке, и болит при надавливании

Спрашивает: Erica
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня сегодня начала болеть грудная клетка посередине (когда надавливаю, то болит), вчера я побробовала второй раз в жизни курить кальян, может ли это быть связано? Это серьезно? Или это может быть просто стресс, сидячая работа и недосып? Спасибо большое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-29 23:37
Се эти факторы неблагоприятно влияют на легкие. Кальян Вам просто не нельзя, это разрушение
Erica 2021-03-31 00:02
Так что со мной? Что посоветуете делать? Заранее спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-31 09:26
Это вариант ингаляционного отравления, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, достаточно е количество аэробных нагрузок, например прогулки 10-12 тысяч шагов в день и ограничение голосовых нагрузок.