Боль в горле опухшие миндалины пожелтение на небе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, болят миндалины, ранее болела тонзиллитом, в последнее время миндалины не проходят периодически болят, полоскаю мирамистином, но не помогает, недавно заметила желтые пятна на небе, а в районе горла покраснения и жёлтые пупырышки, подскажите может ли это быть рак, спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это воспалённая лимфоидная ткань. Стоит соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи, исключить курение. Область миндалины и задней стенки глотки обрабатывайте Йодинолом 2- 3 раза в день 3-5 дней.

Рака у вас нет.