Боль в фалангах

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вчера вечером очень сильно и резко заболели пальцы (боль похожа на зубную) правой руки, суставы, боль простреливается от локтя до кисти, при движении пальцев боль стихает, но в покое опять болит, сегодня утром уже и левая рука заболела, точнее безымянный и средний палец, так же суставы! Работаю я землекопов,11 лет, копаю много, до сегодняшнего дня суставы болят всегда, но не так сильно как сегодня, ещё заметил что это происходит в первой половине дня, а после обеда становится легче, ко всему этому, в момент этих скажем так приступов у меня какой-то упадок сил и слабость в мышцах и суставах, и именно в первой половине дня! С чего мне начать и что это может быть, можно ли колоть обезболивающее или смысла в этом нет? Отека и покраснение нет. Спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-22 18:38
Боли совершенно точно не ревматологического характера.

Вы можете поднять предмет, весом более 2 кг на вытянутой руке перед собой.
юрий 2021-12-22 19:29
Да, могу поднять и больше.,у меня постоянно болят локтевые суставы, если на них надавить, то чувствую боль, сделал укол диклофенака, помогло, это похоже на какие то приступы, ещё бывает ощущение как будто боль внутри кости проходит, и где искать причину не знаю, шея болит постоянно, от этого и голова, подскажите пожалуйста может ли шея как то влиять на пальцы? Может невралгия какая? Спасибо!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-23 12:49
Да, я Ваш вопрос уже направлял неврологу, вернули назад. Разбираться никто не хочет.

Сделайте для начала рентген шейного отдела позвоночника и УЗИ локтевых суставов для исключения артрита. Но боли у Вас вряд ли имеют ревматологический характер.
юрий 2021-12-23 17:46
Спасибо Вам большое! Чем я им не угодил?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-24 11:37
Никто не хочет работать. Это не с Вами связано