Боль в анальном канале. Геморрой?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по симптомам, геморрой это или нет? Началось с сильного анального зуда, даже щипало. Потом прихватил по ощущению как будто геморой. Больно всегда, и когда сижу, и когда хожу. Тянущие боли. Крови нет. Зуд начался два дня назад, геморой прихватило вчера. Ставлю свечи релиф. И сегодня помазала мазью офломелид. Не нащупала большого геморроя, вроде как на стенке почувствовала что-то не сдутое. Раньше если был, то нащупывала как будто что-то инородное. Витамины аскорутин пью. Подскажите пожалуйста, по симптомам это геморрой? Не полипы и прочее?
2 ответа
Здравствуйте, данные жалобы не характерны для какой-то конкретной патологии. Вполне возможно это проявления геморроя.