Боль справа под ребром и сбоку после еды
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
С лета беспокоит боль под правым ребром внизу внутри (там где оно заканчивается) и иногда сбоку. После еды чаще, но какой-либо конкретный продукт не выявлен. Анализы прикладываю. Также теперь беспокоит пониженные тромбоциты. Доктор сказал пить хофитол и нексиум. Может ли это быть патология не жёлчного? И что мне ещё сдать чтобы узнать наверняка? Благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ольга! При снижении количества тромбоцитов пациент должен сдать кровь из вены методом ИФА на выявлении антител к вирусам гепатита В и с. И пройти осмотр у врача гематолога. И пройдите ФГДС. Всего доброго.