Боль при ПА, обильные выделения, тянущая боль, воспаление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я сдавала мазки, врач сказал, что мазок очень плохой, у меня оказалось очень много Gardnerella vaginalis, а гинеколог сказала, что у меня воспаление (у меня была постоянная тянущая боль в низу живота и обильные выделения, боль во время ПА). Я пропила "макмирор" антибиотики по три раза в день в течение двух недель, через две недели после оконания курса таблеток, я сдала мазок только на Gardnerella vaginalis и mycoplasma hominis, анализ показал, что эти бактерии теперь у меня отсутсвуют, мой партнер тоже пролечился, сдал анализ и у него все отрицательно, как у меня. Мой партнер тоже пил Макмирор, потому что его анализ показал только наличие Gardnerella vaginalis и mycoplasma hominis. Я пью оральные контрацептивы, эякуляция происходит во влагалище и после полового акта у меня все симптомы вернулись на круги своя(и выделения, и боль). Хотела спросить, может ли у меня быть дизбактериоз от антибиотиков (и как его лечить), либо воспаление у меня осталось(с помощью каких анализов его можно обнаружить?) Разве антибиотики не должны были мне вылечить воспаление? Извините, если задаю глупые вопросы, но я запуталась, показывает ли анализ на Gardnerella наличие воспаления или нужно сдать какие-то еще анализы? Потому что мой врач мне ничего не объяснял. К гинекологу пойти не могу, ищу пока нового, потому что предыдущая у меня брала анализы на все подряд, даже не говорила на что и почему, и выходило это в круглую сумму. (Еще хочу добавить, у меня эрозия шейки матки, я сдавала на вирус папиломы человека - анализ отрицательный, ЗППП у меня тоже нет, а на время лечения антибиотиками и до анализов мы воздерживались месяц от полового акта, все по правилам). Я просто не пойму, что у меня в конечном итоге, как узнать это и как лечить. Еще я месяц назад сдавала кровь, лейкоциты у меня в пределах нормы. Я написала все, что сдавала, чтобы получилась подробная картина. Я прикрепила фото анализов моего партнера до лечения. Большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 23:21
Доброй ночи, чтоб получить ответ на Ваши вопросы, сдайте Фемофлор Скрин.