Боль при наклоне
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. Беременность 22 недели. Протекается спокойно и всё в норме (тьфу тьфу), но начала замечать что немного больно живот при наклоне вниз (одевании насков или ботинок) и садиться за стол тоже больновато. Дискомфорт по линии верхней части трусиков (если так можно выразиться точнее). Подскажите в чем может быть дело? Тонус не диагностировали, беременность протекает в норме. Иногда тянет круглую связку слева в паху (если что то торопно делаю или хожу быстро). Больше жалоб нет)
5 ответов
Добрый день.
Если есть дискомфорт только при движении и определенном положении, то действительно скорее всего это просто растягиваются связки.
Платная консультация
Елена 2022-01-12 11:17
Спасибо за ответ. А связки могут быть и посередине живота (по верхней линии трусиков)? Больно и дискомфортно именно там при наклоне или присаживании на стул
Они по бокам.
Возможно просто матка растет и упирается в диафрагму.
Ну ничего плохого по описания я не вижу