Боль после аппендицита

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня была проведена операция 20 сентября по удалению аппендицита (методом лапароскопии). В больнице тогда пробыла 3 дня. Выписали без осложнений. Швы саморассасывающиеся.
Во время восстановления после операции старалась соблюдать все рекомендации врача (диета, никаких физических нагрузок и тд).
Прошёл месяц. Более менее вернулась к обычной жизни. Ничего не беспокоило, но последние два дня как-то странно побаливают места разрезов.
Когда лежу (сидя нормально) во время чихания очень сильно и резко схватывают мечта порезов (3 надреза операционные, которые внешне уже полностью зажили). Боль резкая и держится буквально 2-3 секунды, а потом отпускает. Раннее такого не было. Сильных физических нагрузок не делала.
По остальным симптомам все в порядке.
С чем это может быть связано?
По обстоятельствам пока не могу попасть к врачу
Категория: Хирург
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, скорее всего это проявление спаечного процесса.