Боль подмышечной впадины после мастектомии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте,7 месяцев назад мне сделали мастектомию слева, удалили только сторожевой узел, рак 2 стадия а, триактивный. Все было хорошо. 2 месяца назад была у своего онколога на осмотре, пальпация, без анализов и обследований. На осмотр через месяц. При нажатии стало болеть подмышкой со стороны операции. Как будто немного припухшее, но не отличается рпи прощупывании от правой, просто левая побаливает. Часто ношу на руках дочку, ей 1,8, довольно тяжелая. Что это может быть. Очень боюсь. Сделала 8 химий, по стандартной схеме. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 мая 2020 года

3 ответа

Добрый день, Екатерина! Нужно обязательно в срочном порядке сделать УЗИ подмышечной области, послеоперационного рубца. Пришлете протокол.
Екатерина 2020-05-22 14:23
Здравствуйте. У меня шов не болит, не воспаленный. Под мышкой шва нет, удалили только сторожевой узел и грудь. Заболело дня 2 назад, только когда надавишь. Никаких посторонних шариков и тд. Там не прощупывается. Еще начало, как будто постреливать и поламывать плечо, предплечье и ребра. Ношу тяжелого ребенка на руках, обострился остеохондроз. Мой онколог говорил, что будет долго побаливать на перемену погоды. Раньше и болело на погоду, а подмышка первый раз. Спасибо заранее.
Екатерина, может это и остеохондроз. Но! Нужно сделать УЗИ исключить другие варианты.