Боль под ребрами при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Беременность 39 недель. Где то с недели 20 начали беспокоить боли под левым и правым ребром. Под правым понятно почему, увеличен желчный. А под левым не понятно. Делала УЗД, сдавала анализы на функциональное состояние печени и поджелудочной. Все хорошо. Что это может болеть? Еще периодически бывает тошнота. Ранее стоит диагноз функциональная диспепсия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-02 21:56
Елена! Увеличенный желчный пузырь может вызывать эти жалобы, дискомфорт и тошноту. Терапевт в женской консультации должен вам назначить лечение, диету. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-08-03 13:46
Мне назначали артихол ранее. А дискинезия жвп проходит после родов?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-04 13:10
Елена! Можно принимать Артихол или Хофитол -14 дней. Но-шпа в таблетках. Если обострение вызвано увеличенной беременной маткой, то после родов все восстановится. Если причина в другом, то может продолжать беспокоить.
Платная консультация
Елена 2019-08-04 19:35
Я поняла, спасибо. До беременности небыло проблем с желчным. Поэтому буду надеяться что после родов пройдет.