Боль от занятий тяжелой отлетикой
Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я тренеруюсь с весами в тренажерном зале уже 3 года. Все было нормально, но 5 месяцев назад на тренировке я решил пойти на рекорд в становой тяге без тяжелоотлетического пояса. Тянул 120 кг. После этой тренировки я сел за стол ужинать и понял что чувствую дискомфорт на стыке правой ноги и туловища а также в правой нижней части живота. Я прекратил тренировки с весами и через примерно 2 недели нискомфорт-боль ушла. Я тренировался до сегодняшнего дня без весов. И все было нормально. Сегодня же решил попробовать снова работать с весами. После жима штанги лежа я снова почувствовал этот дискомфорт. Что это значит? Это может быть какая либо грыжа? Требуется ли хирургическое вмешательство?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Это может быть слабость мышц и связок из-за этого боль при растяжении. Нужно укреплять проблемные зоны специальным трикотажем от растяжений.