Боль от копчика в низ живота
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у моей бабушки (ей 69 лет) болит низ живота. Как она обьясняет не по-женски, а ломит где то в районе копчика, боль уходит в низ живота. Боль не постоянная: то меньше, то больше, но достаточно сильная. Лучше становится после бани. Помогает мирапекс. Бабушка много раз лежала в разных больницах. И у невролога, и у невропатолога, травматолога, проктолога, других. Все анализы сданы, вся проверена насквозь. По-женски, по линии проктолога, мрт. Все делала. Полностью здорова. При этом мучается более 10 лет. Не знаем, как ей помочь. Ведь должна же быть какая то причина. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Сложно сказать, все необходимые обследования пройдены. Нужно пройти колоноскопию толстого кишечника, такая боль может быть при колите, дивертикулах или полипах толстого кишечника. Для этого нужно обратиться к гастроэнтерологу.