Боль, нервы, больница

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Началось всё с того, что проблема с одним зубом, скол, казалось бы типично, да. Но мне предложили его удалить и родные накануне настрополили, что борись до конца. И с тех пор, нервы. Очень большие нервы, что не успею, не дотяну, стану уродкой, ведь деньги, чтобы походить по врачам будут +- в июле (так как живу одна не могу себе это сейчас позволить). Нервничаю, что скажут все зубы удалять, один за одним. Удалили вчера. Всё равно нервы, скрежет зубов друг о друга, словно я неосознанно врежу им себе. Что можно предпринять и. Права ли я или накрутила себя?
Категория: Психолог
Добавлен: 31 мая 2022 года

5 ответов

Ксения 2022-05-31 01:56
Причём что самое интересное так это, что чем больше я проблем ищу, тем больше мне кажется, что я не идеальна, и тем больше успею всё сделать. Зубы, в целом, доживут до лечения, тут, наверное, с психикой что-то. Что можно сделать или. Хотя бы совет?.
Ксения 2022-05-31 07:36
Извиняюсь, забыла, поэтому дополню.
Из-за удаления зуба вчера проплакала почти 12 часов. Без перерыва, что уже. Очень много, наверное. Люди не понимают, что со мной, а мне страшно, настолько, что. Хочу покончить с собой, чтобы не быть такой "уродкой". То есть с тех пор как это началось. Это стало уже той темой, на которой тянет на суицидальные мысли. То есть представляю, как будет легче людям, когда меня нет и я наконец-то буду свободна. Это из-за нервов, понятно, но что делать, подскажите, пожалуйста?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-31 07:50
Здравствуйте, Ксения.
Читайте ответ на свой вопрос.
Ксения 2022-05-31 08:29
Ожидаю вашего ответа и заранее огромное спасибо, просто не знаю, что с этим делать. Я уже даже спать нормально не могу.
Хорошего вам дня!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-31 12:52
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov