Боль, маленькие белые точки в горле и длительный субфебрилитет

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синуситы, циститы С марта - субфебрильная температура, увеличен правый подчелюстной лимфоузел, сухой кашель
Здравствуйте! С весны длительный субфебрилитет (37 - до 37.5) и увеличен правый подчелюстной лимфоузел (осмотр врачей и УЗИ). Консультации врачей-специалистов ничего не дали, все считают, что не по их части проблемы. Два курса амоксицилина (синусит) и один ципролета (при о. цистите). При этом очень часто болит горло (даже когда остальное не беспокоит), покраснение и имеются маленькие едва заметные белые точки в нижней части небных душек - полоскание фурацилином, морской солью, травами, Тантум Верде, Мирамистин, Ингалипт, Лизобакт, фарингосепт, шалфей - результата либо не дают, либо кратковременно снимают боль (при этом краснота с точками остаются).
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2020 года

2 ответа

София 2020-10-20 16:10
Гастроэнтеролог рефлюкс исключил, по фгдс кардия смыкается полностью
Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога