Боль, длительное кровомазание
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Миома, аденомиоз
Здравствуйте, беспокоит боль в левом боку и сзади ниже поясницы слева, боль ноющая, постоянная. В течении последнего года сократился цикл до 19-21 дня, раньше был 28-30. В этом месяце на 20 день цикла месячные ввиде черной мазни, с кусочками слизистой, боль в пояснице слева, температуры нет, продолжается уже две недели. Сдавала на гормоны, чуть повышен пролактин. Узи три месяца назад: миома малых размеров. Подскажите что это может быть? Диагностику и тактику лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2020 года

3 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-07 13:58
Добрый день, предположительно у Вас воспаление предатков, нужно сделать УЗИ органов малого таза.
Наталья 2020-12-29 17:42
гинеколог 2021-01-01 15:00
У Вас лейомиома тела матки небольших размеров и аденомиоз, в Вашем случае показана ВМС Мирена, если в ближайшее время не собираетесь беременнеть.