Боковая шейная киста, 5 мес беременности
Спрашивает: Галина Морозова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в 2010 г. у меня обнаружили боковую шейную кисту. Взяли анализ на цитологию. Ничего опасного не было. Сказали можно удалить через пол годика. Но я так как она меня не беспокоила и не увеличилась. Ее не удалила. Сейчас 2015 г. Я нахожусь на 5 мес. Беременности Она увеличилась за 1,5 мес до огромных размеров.
Была у онколога, взяли пункцию. Онколог сказал ничего страшного, после родов удалишь под местным наркозом. Но я да же не знаю она растет, твердая очень. Не лопнет ли она, может мне лучше ее удалить до родов. Подскажите как быть? Я в отчаянии.
Я заранее благодарю за ответ.
3 ответа
Если она будет продолжать увеличиваться и сдавливать сосуды и нервы шеи или появятся признаки нагноения, то тогда надо будет решать вопрос оперативного лечения, если этого не произойдёт, то оперироваться надо будет после родов.
Платная консультация
Галина 2015-08-10 18:12
Роман Эдуардович. А как часто можно опустошать кисту. Могу ли я раз в мес до родов откачивать жидкость из кисты?.
Спасибо.