Блемарен и оксалатные камни

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит, герпес.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня 2 камня в левой почке. Уролог сказал один мягкий и не визуализируется на КТ, другой плотный около 1100, размером 7мм, как я поняла это оксалаты. Прописал уролог Блемарен, сказал все по инструкции пить. А в инструкции ничего непонятно. По анализу мочи у меня pH 6.0, т. е. норма. На какие показатели pH ориентироваться при принятии этого лекарства? В списке указанных pH нет оксалатов. Буду признательна, если подробно расскажете, как вообще принимать это лекарство при оксалатных камнях.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-02 14:34
Здраствуйте.

Блемарен принимается только при уратных камнях, оксалаты не растворяет.

Я так понял, врач решил, что один из камней уратный, раз на снимке не виден.