Бледно-розовая мазня вместо месячных

Спрашивает: Елена Калуцкая
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертиреоз, ВСД
Здравствуйте, доктор. На очный прием врача смогу попасть, к сожалению, только через 2 недели, но сейчас очень беспокоюсь из-за возникшей вдруг проблемы. Мне 35 лет. 4 дня назад вместо менструаций начались скудные бледные выделения. Иногда появляется пару капель алой крови в день. Остальное еле-еле розоватое, как разбавленное и совсем чуть-чуть. Температуры нет. Запаха нет. Боли нет. Всегда цикл был нормальный, менструации в срок и в обычном объеме. Грудь, как и во время месячных, стала мягкая. Год назад на приеме гинеколога сказали, здорова. Беременности не было, детей нет. ПА не было давно. Оперативных вмешательств не было.
Понятно, что без анализов и осмотра точно вряд ли что можно сказать, но хотелось бы понять, как себя вести в ближайшие дни, насколько это опасно и требует ли экстренных мер
Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 12:01
Здравствуйте! Криминального ничего пока нет, наблюдайте. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2018-07-02 12:57
Спасибо, доктор. Надеюсь, они закончатся в срок. Сразу схожу на УЗИ