Бластоцисты, лечение?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в садике сдавали анализ кала на я/глист, обнаружили бластоцист. Педиатр отправил к инфекционисту, требуется лечение. Инфекционист в отпуске. Требуется ли лечение, если да, то какая схема? Ребенка ничего не беспокоит, стул регулярный, живот не болит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-09 18:03
Анастасия! Этого возбудителя лечат препаратом Метронидазол 7 дней. И добавляют полезную флору- к. Бифидумбактерин 14 дней. Дозы препаратов даст ваш педиатр.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-09 20:11
Елене Владимировна, спасибо за быстрый ответ! А Бифидумбактерин параллельно с метронидазолом начинать прием или после?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-10 07:58
Анастасия! Два препарата принимайте с 1 дня лечения.