Бисопролол

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у мужа мерцательная аритмия, принимал амиадарон 200, тиатриазолин, бисопролол 1,25мг, врач снижая дозу амиадарон отменил, тиатриазолин тоже закончили, остался утром бисопролол 1,25, сейчас ритм нормальный, пульс 53-67 уже месяц, муж хочет отменить сам и бисопролол-можно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

15 ответов

Здравствуйте хотя бы бисопролол оставьте, он защитит от повторных пароксизмов аритмии
Платная консультация
Разжижаюшие ему какие то назначили?
Платная консультация
Ирина 2021-03-26 04:39
Ацекардол 100 мг вечером. Скоро у нас много праздничных дат, совместим ли бисопролол и 100 гр коньяка, я не разрешаю, боюсь повторных приступов и побочных эффектов. Терапевт якобы, сказал мужу можно, только увеличивать при этом дозу бисопролола до 0,5.
Ирина 2021-03-26 05:15
Прошу прощения дозу до 2,5 увеличивать, а не до 0,5 ошиблась
Алкоголь может спровоцировать приступ аритмии, он с этим в стационаре лежал или как ритм восстановили ему?
Платная консультация
Ирина 2021-03-26 15:08
Нет, все лечение дома. Кордарон, конкор, аторвастатин 20, ацекардл 100. Последний сбой был долго, почти сутки давление верхнее 80 нижние измерить скорая не смогла, от стационара отказался. Укололи ампулу аспаркама
и все. До этого продолжительного приступа сбои были не часто и быстро проходили. На утро пошли к терапевту, вот уже 18 марта как месяц лечения, пока все нормально. Все бы ничего если бы не запрет на алкоголь, раньше по выходным позволял себе грамм 100, сейчас я все запретила. Но врач к которому он ходил сказал, что по праздникам можно, а я начиталась, что нельзя. Мне говорят-это не жизнь
Нельзя ни в коем случае, а УЗИ сердца делали вы?
Платная консультация
Ирина 2021-03-26 15:51
Только когда еще все начиналось в марте 2019 года
Ирина 2021-03-26 19:59
Что можно сказать по нашему УЗИ, сильно страшно?
Левое предсердие достаточно большое, норма до 38, у него было 46, поэтому приступы без таблеток могут повторяться, также расширена аорта, нужно пройти узи вам повторно, из разжижающих ему нужны более сильные препараты т к каждый приступ аритмии грозит инсультом и просто аспирин здесь не поможет, нужны более сильные антикоагулянты, про алкоголь нужно забыть и продолжить прием препаратов и наблюдение у врачей, для назначения антикоагулянтов нужно определить функцию почек их состояние, для этого сдайте кровь на креатинин и я вам назначу замену аспирина
Платная консультация
Ирина 2021-03-27 09:04
Креатинтн 80 мкмоль/л, мочевина 4,5 ммоль/л, алт 25 е/л, аст 23 е/л, это за февраль 2021 года
Еще мне нужен рост вес и сколько полных лет
Платная консультация
Ирина 2021-03-27 16:14
57 лет, рост 194, вес 114
По почкам показатель высчитала, он хороший, поэтому вместо аспирина назначаю ему принимать прадакса по 150 мг 2 р в день
Платная консультация
Ирина 2021-03-28 06:53
Спасибо