Би-престериум или Трипликсам

Спрашивает: Скоробогач Світлана Анатоліївна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста с выбором антигипертензивного средства для мамы. Давление 150/90-160/90, очень сильные головные боли, но при этом еще и проблемы с сердцем. Принимает небиволол по 1 т. в день, лизиноприл 10 мг и амлодипин 5 мг. Маму выписали из больницы и в эпикризе (Диагноз: вертебробазилярный артериальный синдром на фоне артериальной болезни ІІІ степени с вестибуло-координаторной недостаточностью) написано: Ишемическая болезнь сердца: диффузный кардиосклероз, Г. сердце, ГБ ІІІ степени. Хотели бы сменить препараты от давления, что лучше в данной ситуации: Би-престериум или Трипликсам? Какая дозировка лучше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

10 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-02 12:25
Здравствуйте. На терапии Небиволол 5 мг и Амлодипин 5 мг + Лизиноприл 10 мг давление сохраняется 150-16090?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Светлана 2021-12-02 12:54
Да, держится в таких пределах, поэтому надо что то менять, а при выписке оставили для постоянного приема те же самые препараты.
Светлана 2021-12-02 13:21
По компьютерной томографии поставлен диагноз: Дисциркуляторная энцефалопатия.
Светлана 2021-12-02 13:48
Светлана 2021-12-02 13:51
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-03 04:22
Попробуйте пока увеличить Амлодипин до 10 мг, Лизиноприл до 20 мг. Сейчас проще подобрать препараты по отдельности, если подойдёт данная дозировка можно перейти на комбинированный препарат.
Светлана 2021-12-03 08:04
Добрый день, семейный врач все таки говорит, что лучше комбинированный препарат, может посоветуете какой.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-06 05:19
Можно Трипликсам 5+2,5+10 мг 1 табл утром
Светлана 2021-12-06 08:22
Доброе утро, спасибо большое за консультацию! Помогите, пожалуйста, какие препараты можно еще подключить для постоянного применения при указанных в эпикризе проблемах с сердцем. Просто кардиолога сейчас в поликлинике нет, уволился, обратиться не к кому. Мама пила еще небиволол по 1т. утром, его продолжать пить или может не надо?
Светлана здравствуйте, прошу прощения за долгое ожидание.
Небиволол нужен обязательно т к стоит диагноз ИБС