Биопсия почки

Спрашивает: Анлрей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, более двух лет частое и обильное мочеиспучкание. По узи и мрт проблем не видно. Анализы мочи в норме. Небольшое снижение плотности от 1002 и выше. После долгой очереди попал к нефрологу. Который сразу назначил биопсию почки. , Это ведь очень травмоопасно, Можно ли как то обойтись другими методами исследованиями, без таких варварских методах?Спасибо большое за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 мая 2021 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-20 19:05
Добрый вечер. Биопсия это не варварский метод. Просто для всего имеются определенные показания.
Уролог и эндокринолог смотрели?
Платная консультация
Андрей 2021-05-23 02:01
Да, конечно. Уролог смотрел. Есть хр. Простатит, он в одной поре, Пса в норме. Эндокринолог тоже смотрел в течении недели в стационаре, тоже ничего не выявилии.
Андрей 2021-05-28 03:56
По диурезу. Мочи всегда чуть больше выпитого или тоже количество, То есть если випить 2 литра, то и выйдет два, а то и чуть больше. Только позывы как правило имперические, то есть желание возникает быстро и терпеть нет возможности из за большого объёма мочи в пузыре. Ночью, если не пить, мочеиспускание продолжается все равно, и вес тела при этом теряется от 1 до 2 кг за ночь.
Андрей 2021-06-02 03:44
Подскажите с какого обследования начать?