Биопсия, иллеит

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос:
1. терминал. Иллеит это болезнь крона?
2. из тощей кишки берётся биопсия целикаю, хеликобактер
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 20:46
Здравствуйте, Инна! Терминальный илеит не всегда является болезнью Крона. Воспаление в подвздошной кишке может быть связано с паразитозами, пищевой аллергией, хроническими инфекциями и другими причинами.
Из тощей кишки берётся биопсия для диагностики целиакии. Биопсия для диагностики хеликобактера берётся со слизистой антрального отдела желудка.