Биохимический скрининг

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, простой вопрос - я делала УЗИ + биохимический скрининг на сроке 12,6 недель беременности. По УЗИ все нормально, но врачу не понравился размер ТВП 2,6 мм. Кровь показала индивидуальный риск по трисомии 21 1: 165. Ходила на консультацию к генетику, назначили пересдать кровь через 2 недели. Вопрос - нужно ли было делать снова УЗИ или достаточно только пересдачи крови? Все данные для расчета в программе взяли из первого УЗИ. Насколько информативен повторный анализ крови без УЗИ?
Категория: Генетик
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-05 12:11
Добрый день!
Данные УЗИ и биохимии могут быть от разных дней.
Важно другое, данные биохимических маркеров информативны до 14 недели.