Билирубин и вакцина

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. После таблеток поднялся билирубин. Стал 25,3 при норме до 20,8. Из него повышен прямой билирубин. Он составляет 10,2. Подскажите, пожалуйста, при таком билирубине можно вакцинироваться от ковида? Или следует ждать, когда он снизится.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-08 00:56
Настя! Диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. И. Карсил по 2 т. 3 раза в день после еды. Курс 14 дней и контроль билирубина. Вакцину ставьте при нормализации анализа. Всего доброго.