Безрезультативное лечение
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. При обзорной урографии поставили диагноз: Гидронефроз слева, гидрокаликоз, пиелэктазия справа. Хронический пиелонефрит. Назначено лечение: почечный сбор, канефрон жидкий, уролесан. Проходит на время. Как были жуткие боли так и остались. Что можете сказать по лечению при таком диагнозе? И можно ли принимать теплую ванну?
3 ответа
Здравствуйте. Пришлите описание урографии. Гидронефроз у взрослых чаще лечится оперативно.
Это скорее не гидронеефроз, а каликопиелоэктазия. Тут действительно показано наблюдение, контроль узи 1 раз в 6 мес.