Без показаний можно ли колоть клексан при беременности

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Если по крови все нормально, мутаций нет, коагулограмма норм, афс нет, а была зб на сроке 32 недели по неизвестным причинам, можно ли колоть клексан на всякий. На все проверилась, все отлично, но гинеколог рекомендует колоть клексан. У меня вторая беременность, срок 27 недель. Я вот не знаю, прослушать ее или как. Ведь все показатели в норме. Я боюсь кровотечения. Я 2 дня уколола 0,4. Вот теперь задумалась и можно ли прервать теперь, всего ведь 2 укола было по 0,4. Ответьте, пожалуйста
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-18 21:57
Здравствуйте.
В описанной ситуации лечение клексаном не только не показано, но и весьма опасно.
Всего доброго.