Без операции возможно камень убрать

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор. Сегодня заболел низ живота и немного тянет во влагалище. Сделали все анализы, врач говорит нужна госпитализация, я не могу лечь на операцию. Можно ли какими то препаратами вывести этот камень? Или операция?
Категория: Уролог

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-25 08:32
Здравствуйте. На фоне литокинетической терапии есть шанс на самостоятельное отхождение камня, учитывая его расположение.
Платная консультация
Алла 2021-09-27 11:47
Здравствуйте, спасибо за ответ. А как долго камень выходит,? Сколько времени нужно пить лекарства? И шанс большой, что сам выйдет?
Алла 2021-11-02 19:40
Камень вышел. Спасибо