Бета-блокаторы и физическая нагрузка

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня почти каждый день происходят приступы панических атак с тахикардией до 160 и иногда даже больше. В такие моменты "спасаюсь" Эгилоком, он хорошо урежает ЧСС и заодно и давление снижает. Но это все-таки препарат кратковременный, поэтому я хотел спросить: можно ли при таких состояниях принимать более "долгоиграющие" препараты, которые действуют целые сутки, например пить его с утра и на целый день? И еще вопрос: можно ли при приеме бета-блокаторов заниматься физическими нагрузками?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Эгилок тоже имеет пролонгированную форму. Эгилок-ретард 50мг назначается 1р в сутки утром. Физические нагрузки при этом не запрещены.