Бесцветное образование в районе паховой складки - покраснение, запах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже около года, полтора, в районе паховой зоны, между начала яичком и бедром появилось образование, которые в покое не чешется, иногда может начать зудеть, видимо от того что зона активно натирается. И зона становится кожи там становится красноватого цвета. Или например, если сильно протереть мочалкой, может слегка поболеть и покраснеть. Так же, видимо выделятся какая-то жидкость, которая может иметь неприятный запах, что-то типо гноя, но бесцветная. В целом проблем не доставляет по жизни, других венерологических проблем нет, визуально. Жалоб тоже не наблюдается. Половой партнер один уже на протяжении 5 лет. Что это может быть? Буду признателен за любую помощь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-11 15:32
Здравствуйте, Александр!

Папиллома и интертригинозный дерматит

Папиллому удалите у дерматолога или хирурга очно методом электрокоагуляции или жидким азотом

На дерматит судокрем 2-3 раза в день до 2-3 нед + Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 % 2-3 раза в день до 2 нед
Александр 2022-01-13 16:33
Добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите при удалении папилломы любым из этих методов есть ли какие-то ограничения, на период после удаления? Например, тренировка в зале и т. д.?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-13 16:36
Здравствуйте!

Да. Заживать будет до 1 -2 нед

В это время не тренироваться, Избегать трения, минимально мочить