Беспокоят руки

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, как наступает период осень-зима, с руками вот такая беда, второй год такая ситуация, а летом (на море) всё проходит.
Ходила к дерматологу, назначают гормональные мази. Конечно сразу всё проходит, но недели через две обострение ещё хуже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-02 12:12
Здравствуйте

Это экзема кистей рук.

Необходимо избегать контакта с провоцирующими факторами: бытовая химия, клей, краски, строительные материалы, антисептики, растения.

Необходимо ограничить контакт с водой.

При обострении наружно используются гормональные мази. Затем необходимо перейти на поддерживающую терапию.