Беспокоит вид горла, есть какие то шишки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Пару лет назад ЛОР ставил диагноз хронический фарингит или тонзиллит (не помню точно). Говорил что есть выделяемое из лакун миндалин. Лечили отофагом. Острая стадия прошла. Годом переодически беспокоит- пару раз в год, еле заметный дискомфорт при глотании. Пару дней назад заметила что временами в горле чуть першит. Сегодня показалось что поцарапала горло когда ела рыбу. Посмотрела, а там вот это. Подскажите пожалуйста что это может быть? Это ещё старые болячки, или что то страшнее. Боюсь рака (Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Слизистая ротоглотки воспалена. Вы отметили гипертрофированный (увеличенный в размере) верхний полюс небной миндалины. Признаков онкопатологии не вижу.
Ксения 2021-03-25 10:39
Добрый день! Спасибо за ваш ответ! Буду лечить!