Беспокоит укусы, зуд

Спрашивает: Андрей Геннадьевич Назаров
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте Ярославна Михайловна!

Меня кто-то кусает ночью в постели. После укусов чешется, зудит в всё тело. Раздрожение.
Даже днём просто сижу на кресле и чувствую, как буд-то кто-то лазиет под нижним бельем (майкой, трусами).

Укусы маленькие, красные.

Вчера я нашел на шертах что-то не понятное похоже было на дохлого клеща.
Толком не разглядел.
Сегодня нахожу на пиджаке какой-то камок прилипший.
Потом снял его посмотреть.
Похоже было на гнездо. Там ни кого не было. Но тоже не понятно такого я не находил ни когда. Или это может просто грязь была, а место клеща может просто крошка была.
Плохо что увеличительного стекла не было.

Меня эта ситуация сильно насторожила.
Вчера я ходил к дерматологу, выписала бензилбензоат иазать, обработать бельё, вещи и матрас.
Она сказала, что это клещ.

Но клещи-то на самом деле очень маленькие их вообще не видно.
Неужели это клопы?
Это получается нужно делать полную дизенфекцию?
Тоесть вызывать бригаду.
Я уже звонил, спрашивал.
Сказали что даже вещи будут обрабатывать. Они не испортятся после обработки.

Это придется всю посуду вытаскивать. А потом надо будет всё мыть.

Скажите пожалуйста с чем я столкнулся? Что это за паразит?
И как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-10 19:55
Добрый день, в переписке сложно определить, что за насекомые вас беспокоят. Чаще это - клопы, земляные блошки, плотяные блохи, чесотка. Сейчас, после проведенного лечения бензил бензоатом сделайте перерыв, проанализируйте ситуацию. Помогло ли лечение? После этого примете решение о вызове дез станции домой.