Беспокоит почернение ногтевой пластины около кутикулы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит почернение ногтевой пластины около кутикулы. Возможности записаться к врачу пока что нет, и очень переживаю, что вдруг это может быть меланома. Не припоминаю, чтобы ударялась ногтем. Пытаюсь рассмотреть конец этой черноты, но уходит за кутикулу. Ничего не болит, появилась внезапно, я даже и не заметила когда именно, но за все время успела немножко отрасти (~5 дней) Если визуально посмотреть, на что это похоже? Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2022 года

2 ответа

Анастасия 2022-01-21 18:19
Вот фото вблизи
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-21 19:07
Добрый день - по снимку - подногтевая гематома. Подтвердить заключение можно при проведении дерматоскопии.