Беспокоит печень

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Геппатит А, Б
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!
Помогите мне пожалуйста в моей проблеме.
Очень сильно беспокоит печень.
На протяжении жизни перенес 2 раза геппатит:
в возрасте 6 лет - геппатит А
в возрасте 22 лет - геппатит Б

После этого, на протяжении последующих лет жизни испытываю постоянный дискомфорт в области печени - когда хуже, когда лучше.

Периодически делаю чистку печени с помощью раствора магнезии. После этой процедуры ненадолго приходит облегчение, но потом опять начинает болеть.
Сдал анализы - приведу Вам их результаты в файле - может что то сможете посоветовать, как мне дальше быть с моей проблемой. Может что то еще нужно сдать для уточнения диагноза.
Знакомые периодически проходят процедуру "прокапывания" системой различными препаратами - им помогает.

Может подскажете - какие системы мне поделать для облегчения моих страданий.
Веду здоровый образ жизни. Питание - практически диетическое.

Заранее благодарен Вам за ответ
С уважением
Евгений
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-11 19:30
Здравствуйте. От гепатита В противовирусные принимали, излечились? Как давно делали определяли вируса в крови? Вероятнее, что проблема в желчевыводящей системе, Вам надо пройти УЗИ ОБП.