Беспочвенная ревность к жене "сносит крышу"
Спрашивает: Т
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мой муж увидел какой-то взгляд своего друга в мою сторону и теперь вбил себе в голову, что я ему изменяю. Следит за мной, проверяет звонки, расспрашивает про меня у коллег и т. д. На этой почве говорит такой бред, может сорваться на мне или ребенке. Я вроде бы все объясню, все хорошо, а через пару часов настроение меняется и опять начинает разборки. И так уже продолжается месяц.
1 ответ
Здравствуйте.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, связанные с межличностными проблемами самих партнеров.
Мужу необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где он мог бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Так же, Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.