Бесплодие, гипопластический эндометрий
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергия на полынь, киви, мед.
Здравствуйте, 30 дней назад была операция лапаротомия, на проверку проходимости маточных труб и удаление миомы, биопсия эндометрия показала - гипопластический эндометрий врач назначила фемостон 2/10 на 3 месяца, но у меня АТ и ТПО превышает норму, 35,5 (в норме до 30ед. Мл) , еще пугает что возможен побочный эффект рак эндометрия, подскажите пожалуйста что делать? Врач сказала пить фемостон, через 3 месяца контроль биопсию, и продолжать его пить и беременеть с ним через 4-6 месяцев.
2 ответа
Здравствуйте. Гипоплазия эндометрия требует ЗГТ. Уточните у эндокринолога (ест на сайте) не имеет ли она ничего против такого назначения при аутоиммунном тиреоидите