Бешенство возможно или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Гуляла вечером с детьми. Подскользнулась и упала на снег. Снег колючий. В итоге небольшие ранки на руках. Минут через 10 грязь с рук Хлоргексидином смыла. На том месте где упала постоянно гуляют собаки и бродячие неизвестные. Боюсь вдруг из них какая бешеная. Они там играют бегают. И слюна остается на снегу. Возможно ли в таком случае заразиться бешенством или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-09 00:22
Ольга! Вирус бешенства передается только при укусе животным, если оно в этот момент заболело бешенством. В других случаях заражение не происходит. Всего доброго.