Бешенство у человека

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, был на днях в ветклинике. Около недели назад если быть точнее. В животным чужим не прикасался, вроде особо ничего не трогал (но точно не помню). Есть у меня плохая привычка грызть ногти, к сожалению и в этот раз полез руками в рот, не помыв руки. Очень боюсь заражения бешенством, готов уже ехать ставить вакцины, в добавок немножко прихандрил. Спать не могу, съел себя уже интернетом, чуть ли ни везде вижу симптомы якобы у себя. Скажите есть ли опасность заразиться бешенством? Стоит ли бежать пока не позжно?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-22 12:11
Александр! Опасности для жизни нет. Заражение таким способом не происходит. Должен быть только прямой укус животным.