Беродуал без физраствора
Спрашивает: Саргылана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 10 лет дала дышать деродуалом 50 капель и забыла добавить физраствор. Только в конце дала физраствором надышать. Что может случиттся? Переживаю очень????
Категория: Пульмонолог
2 ответа
При передозировке беродуалом может быть тахикардия, сухость слизистых, рефлекторный кашель.
Для возраста 10 лет максимальная доза 40 капель, так что это не критично. Стоит прополоскать рот. Сутки воздержаться от приема беродуала