Беродуал без физраствора

Спрашивает: Саргылана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 10 лет дала дышать деродуалом 50 капель и забыла добавить физраствор. Только в конце дала физраствором надышать. Что может случиттся? Переживаю очень????
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 ноября 2024 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-11-18 18:15
При передозировке беродуалом может быть тахикардия, сухость слизистых, рефлекторный кашель.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-11-18 18:19
Для возраста 10 лет максимальная доза 40 капель, так что это не критично. Стоит прополоскать рот. Сутки воздержаться от приема беродуала