Беременности при твблетках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Я принимаю противозачаточные таблетки джес плюс, пью по инструкции, но недавно начала набухать грудь, на днях в выделения были прожилки крови.
Сделала тест на беременность оказался отрицательный.
Подскажите пожалуйста может ли тест показать отрицательный результат из за приёма таблеток, а беременность при этом присутствовать? Могут ли таблетки спровоцировать выкидыш?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-12 15:16
Добрый день.
Нет беременности быть не может.
Такое может быть когда таблетки перестали подходить.
Если это повторится в следующем месяце. То необходимо будет их сменить на другие.