Беременность в цикл эхо гсг
Спрашивает: Капуста
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, первая беременность не наступала больше года, по узи все нормально, овуляцию отслеживала по узи, анализ на гормоны в норме, мазок в норме. Получилось забеременеть в цикле, когда делала эхо гсг. Сейчас уже полгода планируем вторую беременность, не получается. По мазку было воспаление небольшое, пролечила полгода назад, мазок на цитологию хороший, сдала анализы на гормоны, в приложении копия. Анализ на сахар в норме. Мой рост 164 см, вес 77, овуляция происходит каждый месяц.1. Подскажите, на что обратить внимание и обследовать? 2. Нужно ли еще раз делать эхо гсг, если по результатам прошлого обследования трубы были проходимы и беременность сразу наступила. 3. Может ли быть проблема в гормонах, анализ в приложении.
1 ответ
Добрый день.
1. Необходимо дополнительно сдать прогестерон, эстрадиол, пролактин, ЛГ, ФСГ.
Мужу сдать спермограмму.
2. Да, сделайте.
3. В тех которые вы сдали нет отклонений.
Мужу сдать спермограмму.
2. Да, сделайте.