Беременность в 40

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу второго ребёнка, но у меня всегда нарушение менструального цикла (последние 2 цикла 45-47 дней) с чего начинать? С каких анализов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-13 13:49
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, АМГ, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2021-10-13 14:11
Тоесть я правильно понимаю, для начала надо нормализовать цикл и потом подсчитывать оволяцию? А при таком цикле нет возможности забеременеть? И ещё не скромный вопрос: может ли такой цикл быть например перед климаксом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-13 14:38
  • овУляцию. Да
  • если овуляция есть - шанс есть
  • удлиненный? Не исключено
Платная консультация
Светлана 2021-10-13 15:27
Да, да извините, овуляция! Подскажите, что за гормон АМГ? Он тоже обязателен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-13 15:37
Это маркер фолликулярного резерва. Да, с учетом возраста - обязательно
Платная консультация
Светлана 2021-10-13 16:06
Посмотрите пожалуйста моё Узи, я его делала в мае! 20 день цикла, всё ли там в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-14 09:37
Светлана, УЗИ от мая в октябре неактуально от слова вообще
Платная консультация
Светлана 2021-10-27 10:42
Добрый день! Посмотрите пожалуйста мои анализы, сдавала их на третий день менструации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-27 11:17
Здравствуйте. Фото боком, переверните, пожалуйста
Платная консультация
Светлана 2021-10-27 11:29